Небесная Страна

Объявление

Мимо пуганых птиц - в небо, По кустам, по местам, по травам. До Полярной звезды - всё влево, А потом до упора вправо…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небесная Страна » Раздел "Ассоциации" » Другие ассоциации


Другие ассоциации

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Я пока не придумала... :rolleyes:

0

2

Ну, сюда надо писать ассоциации связаные с землёй! Раз другие ассоциации! )))

0

3

А я думаю, что здесь каждый пишет все, что хочет! Даем свободу мысли и слова!  ;)  Ведь ассоциации могут быть по поводу чего угодно!

0

4

Точно. Только не слишком, чтобы писали вольно. Демократия демократией, но надо меру знать.
И вот решила я начать, так сказать.
Просматривала я недавно фотографии, сделанные после финального матча Лиги Чемпионов Милан-Ливерпуль. Как вы знаете, Ливерпуль тогда выиграл. Так вот смотрю я их, смотрю и чувствую что-то знакомое. Ну как будто я уже видела всё тоже самое, но только не с Ливерпулем связаное. И тут меня осенило. Конечно же!!! Зенит. Выгрыш Кубка России 98.  Только окрашено в другие тона, более близкие, родные. Но радость одна. Одинаковая. Я, к сожалению, ещё не сознавала тогда, что такое ФУТБОЛ. Глупая была. И радости той не застала. Но вот свой чувства после победы Ливерпуля помню досконально. Хотелось летать, прыгать, кричать. Потом по 100 раз просматривать эти пенальти. Эти 3 сумашедших гола во втором тайме. Я не могу представить, что будет со мной, когда Зенит будет играть, например, в финале Кубка УЕФА (на Лигу пока не замахиваюсь). Думаю, что меня потом вы будете навещать в больнице (ведь будете?).
Так к чему это я? К тому, что получается, радость везде одинакова. Сладкая, сжимающая сердце. Но при этом неповторимая. Хочется, чтобы её было побольше. Но она иначе потеряет свой вкус. Поэтому выдаётся в строго дозированных количествах. Так и надо.
Поэтому радости вам.

0

5

Ну что, я так одна и буду здесь с етой не ассоциацией. Отреагируйте что-ли! :mad:

0

6

"Суббота есть суббота, и никаких забот!"

Я так устала работать... В голове - ни одной мысли... И никаких ассоциаций... Даже снятся одни документы по работе... Ужас просто!  :/

0

7

реагирую...
получается, радость везде одинакова
--- верно сказано!

0

8

А вот горе и печаль разные  :(  Почему же так происходит в этом несправедливом мире?

0

9

хм... *задумалась*

0

10

А я скажу почему. Горе-это очищение души. Очищение никогда не бывает лёгким и радостным. Поэтому и чувства разные, чтобы никогда не повторятся и не привыкать.
Вот как я загнула, сама себя уважать даже стала!

0

11

смысл задавать вопрос, когда ответ на него уже есть?
Кстати, что было раньше курица или яйцо?

0

12

nlsmith Раньше был павлин!!!!

А вопрос я задавала, потому что хотела другие ответы послушать!

0

13

Кстати, с чем у вас ассоциируются кляксы?  :D  Я серьёзно!

Лично у меня с собакой терьером!  И никак не наоборот!

0

14

кляксы - ассоциируются с чернильными пятнами

0

15

nlsmith
Умеешь же быть банальной, когда хочешь!

Ладно, давайте придумаем другие ассоциации.

0

16

Дождь… Я люблю дождь. После него земля, воздух, все вокруг – обновляется, становится чистым, сверкающим. Так легко дышится, и небо отражается в лужах – словно оно на миг очутилось на земле. В нашем мире, к сожалению, достаточно зла, всякой грязи, поэтому дождь, данный нам свыше, смывает все это, и хотя бы на мгновение этот мир очищается, рождается заново.
В детстве я воображала себе, что дождь идет потому, что небо плачет, не в состоянии больше переносить все то плохое, что натворили люди. И эти небесные слезы смывают все наши грехи.
А Петербург – вообще немыслим без дождя. Настоящая питерская погода – это пасмурное небо и моросящий дождь. Но это не раздражает жителей города. Наоборот, нам милее прохлада, чем палящее солнце. А иногда это так здорово, прогуляться под проливным дождем! Мы привыкли к этой погоде, она стала неотъемлемой частью нашей жизни. Петербург, его настроение влияет на характер горожан, делая их меланхоличными, задумчивыми, немного печальными…
Я очень люблю свой город. У меня есть две больших любви – к небу и к своему родному городу – Санкт-Петербургу. Я люблю этот город не только потому, что я здесь родилась и выросла, потому что здесь родились и выросли мои родители, а еще и потому что Петербург – удивительный город, непохожий на остальные. Да простят меня другие города, но Петербург – это нечто особенное. В нем есть какая-то тайна, загадка, какая-то притягательная сила, соприкоснувшись с которой ты больше уже никогда не сможешь забыть этот город, покинуть его… «Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь навсегда…» Я с детства попала в эти сети и, кажется, уже никогда не смогу выпутаться… Думаю, я никогда не смогу покинуть Петербург, уехать отсюда. «Никогда не говори никогда» - да, конечно, произойти может все… Некоторым приходится покинуть свой город, но в душе всегда остается частица, которая принадлежит только Петербургу, и ни один город мира не сможет его заменить.
Я не могу уезжать из города надолго. Не потому, что я типично городской житель и не могу прожить без водопровода, Интернета или телевизора. Просто я сразу же начинаю скучать по любимому городу. Какая-то невидимая нить связывает нас. Мне одиноко, непривычно на новом месте, даже если это дом твоих родных… Это, наверное, звучит нелепо, но, уезжая куда-нибудь из Петербурга, я всегда беру с собой открытки или календари с видами города… Другие берут с собой фото любимых людей, а я – фото любимого Петербурга. Слишком много он для меня значит. Слишком сильно я к нему привязана.

0

17

вау, Админ! Я это проуитирую в своем дневнике. Копирайт соблюду! Обещаю

0

18

Дождь, хм, что-то мне это напоминает. Вроде недавно в моей жизни он был, причём не за окном!

0

19

Дождь, звонкой пеленой наполнил небо,
Майский дождь...
Капли на лице - Это просто дождь,
А может плачу это я.
Дождь очистил все, и душа, захлюпав
Вдруг, размокла у меня.
Потекла ручьем, прочь из дома
к солнечным, некошенным лугам,
Превратившись в пар,
С ветром полетела к неизведанным мирам...

(ДДТ «Дождь»)

0

20

А дождь все лил и лил с жестокой настойчивостью. Казалось, небеса должны были  уже  истощить все запасы воды, но он по-прежнему падал, прямой и тяжелый, и с  доводящей до исступления монотонностью барабанил  по  крыше.

Сомерсет Моэм. Дождь

0

21

дождик босиком по земле прошел

0

22

nlsmith
Повторим прогулку? Только на сей раз под виртуальным дождём? Знаю, ты не против и под настоящим!

0

23

почему бы и нет

0

24

А меня возьмете? Или Админу - админово...  :)

0

25

Admin
Какие могут быть вопросы. Возьмём, конечно. Другое дело, что для этого настроение нужно. Потому что если бы у меня тогда не было подходящего настроения, я бы не согласилась. Ливень-это не шутка!

0

26

Да. А под зонтиком?  :)

0

27

Admin
Под зонтиком смысла нет. Во-первых, в чём тогда смысл, а во-вторых, он очень бысто придёт в ненадобность.

0

28

да ладно Савой! Ты не знала, что ерез мгновение подет ливень.. потому и согласилась

0

29

nlsmith
ой, ой! А зачем выдавать то?

0

30

и познаете вы истину, и сделает она вас свободными.... к чему это я?
типа... другие ассоциации :dance:

0


Вы здесь » Небесная Страна » Раздел "Ассоциации" » Другие ассоциации