Небесная Страна

Объявление

Мимо пуганых птиц - в небо, По кустам, по местам, по травам. До Полярной звезды - всё влево, А потом до упора вправо…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небесная Страна » Раздел "Ассоциации" » Другие ассоциации


Другие ассоциации

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Дааа...
Знаете, а на даче тоже можно жить. :) Там есть что-то такое, что притягивает. Наверное, это природа. Потрясающая... И небо. Настоящее, не с картинки. Такое огромное и красивое...

0

32

На даче всё тихо, умиротворённо, спокойно. Если это твоя дача, конечно же. Так нет шума машин и суеты людей. Там время идёт очень медлённо и обостряются все чувства. Если идёт дождь, то невероятно тоскливо, а когда он заканчивается, словно заново родился. А костёр на даче?! Это же нечто. Можно часами сидеть и смотреть на пламя и ни о чём не думать. А потом наступает ночь, и ты смотришь на звёздное небо и ищешь различные созвездия, не зная ничего кроме Большой Медведицы. А потом кричишь:"А вон Венера! Наверно". Но тебе со знанием дела замечают, что Венера утрення и вечерняя звезда, и ночью она не светит. По-моему так.

0

33

А помните наши первую жвачку. По-моему, она была в оранжевой обёртке с белочкой и пахла апельсином. Она жевалась всего несколько минут, а потом просто распадалась во рту. Но само ощущение, что-то новое, необычное, интересное, удивительное. Потом появилось огромное количество разнообразных жвачек. А с ними и собирательство наклеек и вкладышей. Они складывались в коробку из под конфет, туфлей и т.д. Я помню свою коробку, точнее это была крышка от коробки шоколадных конфет. Она почему-то лежала на шкафу. А в ней.... В ней любовно собранные по номерам вкладышиот Love is... и ещё что, вроде автомобили, вроде уже тогда -футболитсты. И ещё надо было обязательно собрать все семь Boomerов. Иначе жизнь не жизнь. А потом я выросла и выкинула наклейки. Что и следовало ожидать. Но то ощущение сохранилось. Мне кажется наши братья немного потеряли, осознав себя в том мире, уже когда всё появилось. Потеряли в смысле появления чуда.

0

34

Да. Я тоже помню эти жевательные резинки и ощущения, с ними связанные... Еще, кроме апельсиновых, в таких же упаковках были клубничные и мятные. А мама, помню, мне рассказывала, что у них в школе ученики продавали с рук заграничные жвачки: 3 копейки - жёваная, 5 копеек - нежеваная. :)
И, конечно, позже появились жвачки с наклейками. Я собирала кадры из сериала "Элен и ребята" и наклеивала в блокнот.

А еще я помню журналы, куда клеились наклейки, которые продавались отдельно, в пакетиках по 5 или 6 штук. С Барби, черепашками-ниндзя другими героями...

0

35

О, я это тоже помню! По-моему они были у всех. Даже я не удержалась. Правда, что-то немного поздновато. В классе 8 ли 9. У меня был журнал с Сейлормун. Как вспомню, так вздрогну!

0

36

А я собирала наклейки с Барби. Так, не серьезно...
Но зато я до сих пор вырезаю и храню вырезки из газет и журналов с фотографиями любимых актеров, певиц... Новому поколению тоже это чуждо. Ведь все можно найти в Интернете...

0

37

Вырезки из газет. Да... (мечтательно) Я совсем недавно переборола себя и выкинула все вырезки. Но как же было здорово. Любовно вырезаешь, складываешь, прямо как с наклейками.

0

38

А у меня пока что папочка эта жива. Но вот если брательник найдет - я могу и лишиться этого богатства... :) Кстати, а давай откроем раздел "О братьях наших младших"? :) Твой брат, мой, брательник нашего Режиссера...  :rolleyes:

0

39

Кстати, а давай откроем раздел "О братьях наших младших"?

Что нам их дома мало? Мне лично хватает!

Кстати, продолжая воспоминания. Ты ещё застала школьную форму? Я даже значок с кучерявым Лениным носила. И мне он так нравился! А пионеры?! Как я хотела, чтобы меня приняли. Но... не успела. Страна пропала, пропали пионеры.

0

40

Да, школьная форма... Мне почему-то помнится как противно было надевать ее, колючую, после физры. Брр... Ну а так, мне нравились эти кружевные переднички. Хоть какое-то разнообразие!
А значки я всегда любила... :)

0

41

Да, я тоже не в восторге от формы была. Зато шок был, когда её отменили. Как так? Ходить в чём хочешь? Потрясаюше!

А очереди? Я, наверно, на всю жизнь запомню очередь в километр, так мне казалось, за сухим молоком. Мамы м дети, мымы и дети, мамы и дети.....

0

42

А я помню очередь в булочную... И талончики на продукты. У нас даже где-то завалялись оставшиеся неиспользованные талоны на спиртные напитки...

0

43

Admin
Вот, вот.... спиртные напитки. Так и понимаешь с кем дружбу дружишь! Почему не использовали то? Не успели?
Булочная.... Я подумала, как жаль всё таки, что снимают старые вывески с магазинов. Вроде "Кафе", "Булочная" и т.д. Их уже почти не осталось. Странно даже как-то, никогда не думала, что подвержена настольгии. Но совсем недавно недалеко от моего дома убрали последнюю вывеску "Кафе" годов, наверно, 70-80. И теперь там яркая, кричащая вывеска игровых автоматов. Это даже вывеской сложно назвать, так как она закрывает всё здание. На Большой Конюшенной, рядом с ДЛТ, осталось ещё Пышечная. Я когда её увидела, обомлела даже. Не думала, что она смогла сохраниться. А она там с середины 20 века, наверно. Так радостно вдруг стало. Хотя я никогда в эти пышечные не ходила, а всё равно... И запах, доносившийся из булочных, сложно будет забыть.

0

44

Да... Мы так ностальгируем, как будто нам уже лет 40-50... Почему? Страно, иногда мне кажется, что в душе я давным-давно старуха, так сильно отличаются мои взгляды от мыслей современной молодежи...

0

45

Admin
Кто тебя за язык дёрнул! Молодёжи!!!! А мы то кто? Я лично молодёжь. А то что мысли отличаются, так ничего странного нет. Мы родились до 85 года, и наша сознательная жизнь пришлась на период путчей, переворотов, дефолтов. А они уже после и не осознавали, что происходит вокруг. Чего тут удивляться. К тому же мне как и Ливерпулю нравится Медвед! :)

0

46

Ну, у нас с Мингом тоже есть все-таки какие-то общие интересы...  :rolleyes:

0

47

Ливерпуль тоже не жалуется, что я от жизни отстала.

А вот и новая тема для других ассоциаций. Спасибо, Смити! Так вот. Было такое слово - сикараха? Что же оно обозначает? Даю исходник - мелкое противное, иногда кусачее, насекомое! Какие у вас ассоциации с этим словом?

0

48

У меня слово «сикараха» ассоциируется со словом «крах». Сикараха – т.е. все, полный абзац.

Или с чем-то восточным, например, название какого-нибудь экзотического дерева или ткани…

0

49

Адмиша, у тебя, наверно, очень жизнь тяжёлая... Никогда бы не подумала, что на это слово можно получить такую ассоциацию.

0

50

"сикараха" - ассоциируется у меня с маленьким прожорливым насекомым, а теперь еще и с нашим замом по воспитательной работе :lol:

0

51

Хря... зам. по воспитательной работе. Я сразу себе её представила. Какое мощное слово сикараха!

0

52

о жевачках. помню, как я уснула с одной, к утру она запуталась в волосах. т.к. я не смогла её вытащить, я просто отрезала прядь волос и потом еще месяца два ходила с проплешиной.

о наклейках. у меня тоже валялись Love Is, я только на днях их выкинула. И альбом у меня был "Том и Джери"... до сих пор его храню :P

Админка, а СэйлорМун у тебя сохранилась? Очень хочется посмотреть

Отредактировано nlsmith (2006-08-31 21:46:07)

0

53

Смитти, про Сейлормун, ты это серьёзно? Хотя, всё равно альбом не сохранился. У меня такие вещи долго не лежат. Я в этом смысле не сентиментальна.

0

54

Везет же некоторым! А я вот не могу ничего выкинуть...  :(  Плохо это, знаю. "Старые вещи накапливают отрицательную энергию..."  :P

0

55

Админ, никакой отрицательной энергии! Просто хлам, мусор и куууууча пыли. И ёще нет возможность положить куда-то новый хлам! :)

0

56

ДК, конечно, я серьезно. Ты разве не помнишь, что я фанатка СэйлорМун, и что в молодости играла в СэйлорСан?

0

57

А я этот мультик даже не смотрели ни разу… :(  У меня этого ТВ-канала не было… :( )
Так что я б тоже с удовольствием посмотрела!!! ;)

0

58

Админка, я тебе дам посмотреть кассетку. Тебе понравится!!! :cool:

0

59

Урааа!!! А когда смотреть будем? =)

0

60

когда кое у кого, кое-когда появится кое-какое время!! :D

0


Вы здесь » Небесная Страна » Раздел "Ассоциации" » Другие ассоциации