Небесная Страна

Объявление

Мимо пуганых птиц - в небо, По кустам, по местам, по травам. До Полярной звезды - всё влево, А потом до упора вправо…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небесная Страна » События в нашем сложном мире » Отклик на мировые события


Отклик на мировые события

Сообщений 1 страница 30 из 350

1

Вчера, 22 августа 2006 года под Донецком разбился самолет компании "Пулковские авиалинии" Ту-154, летевший рейсом Анапа – Санкт-Петербург. Погиб 171 человек.

«И небо уже самолетов не держит,
Оно уже стало, как море, соленым.»
(«Макросхема» /Зимовье Зверей/)

Да, небо уже самолетов не держит… Они падают на землю, разбиваясь на куски и унося сотни жизней. Вот вновь по телевидению идет репортаж с места катастрофы. На этот раз все случилось совсем близко к нам: наш самолет, в котором летели наши земляки, петербуржцы, возвращаясь из отпуска… И это наша общая боль.
Почему же так происходит? Я не верю, что небо мстит нам. Этого просто не может быть. Оно не такое. Тогда неужели дело в том, что мы не в силах совладать с техникой, которую создали? Все чаще мы слышим, что виной большинства катастроф является человеческий фактор. Так дело в нас? Получается, что прошли времена Героев, и современный человек уже не справляется со своими задачами?

0

2

Админ, ты слишком мрачна! Небо не причём.  По статистике поезда сходят с рельс чаще чем падают самолёты.
Это судьба. К сожалению, тут ничего не сделаешь! Ну а то,что мы зависим от техники. Так мы всегда от чего то зависили.

0

3

Хотелось бы откликнуться, да не знаю я, что в мире происходит :(

0

4

Смити, здесь мы тебя просветим. Не бойся. И не скучно. Совсем.

0

5

Пожарные утверждают, что им удалось спасти все пять куполов Троицкого собора, заявил заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу Григорий Горбунов.

Ранее сообщалось, что при пожаре в храме обрушились главный и один из малых куполов.

«Информация об обрушении неверна в принципе. Купол храма на месте. Ни один фрагмент не упал. Малые купола также стоят», - сказал Горбунов, добавив, что от огня пострадала лишь кровля куполов и строительные леса. Он также добавил, что пожарным удалось спасти здание храма. «Наша первая задача - спасти храм, спасти архитектуру, а также тех людей, которые выносили утварь, выполнена», - рассказал он.

Как передает РИА «Новости» из здания храма, в настоящее время в него допущены представители церкви, утром уже прошла одна служба.

Все стены храма целы, они даже не закопчены. Из храма уже выкачена вода, попавшая в него при тушении, на полу остались лишь лужи. Под стенами храма прихожане возложили цветы.

По словам спасателей, в настоящее время около собора дежурит четыре пожарных отряда. «Где-то что-то еще немного тлеет. Чтобы до конца закончить нашу работу мы будем находиться около храма в течение суток. Поэтому официальной ликвидации мы пока не даем», - заключил Горбунов.

Полностью слизано с mail.ru

0

6

Возмущена до глубины души. Это, наверное, вина реставрационных фирм – загорелись же реставрационные леса. Обидно, дерут такие деньги за восстановление храма, а противопожарную безопасность не соблюдают. А я люблю этот собор. Помню, мы там были вместе с Режиссером и, кажется, Оксаной…

0

7

А мне почему-то кажется, что просто хотели скрыть, сколько успели разворовать. Кощунственно? Но, по-моему, людям которые воруют, всё равно что поджигать. Главное, себя спасти. Всё ИМХО, конечно.

0

8

Противопожарную безопасность может быть и соблюдают, но вот сами строители-реставраторы, как правило, очень небрежно относятся к таким мелочам, как, например, непотушенная сигарета.

Что касается *разворовать*, то, помня о недавнем ограблении Эрмитажа, можно смело сказать, что следы преступления заметать совсем не обязательно. В конце концов, процент от продажи мировых сокровищ наверняка пошел в карман сотрудникам милиции.

0

9

Чем не мировое событие? В часть жизни я как-то постеснялась занести. Вроде меня это не слишком волнует, точнее вообще не волнует, но это смешно.

Дэвид Бекхэм и его жена Виктория открыли для себя новый вид бизнеса – парфюмерный. В ближайшее время в магазины поступит туалетная вода «Дэвид Бекхэм».
Парфюмеры разработали два варианта «Дэвида Бекхэма» - мужской и женский. В аннотации к новой продукции говорится, что ее аромат – уникален. Реализация «Дэвида Бекхэма» на территории Испании начнется 1 сентября, а в ближайшие две недели флакон ароматной жидкости можно будет купить и в других странах ЕС.

0

10

:lol: Бэкхэм рулит!

0

11

А в мире День Знаний, между прочим. Правда, он в разных странах растянулся аж до 6 сентября, но все равно праздник!

Праздник, который я люблю за то, что никакие мировые катаклизмы его не портят и не останавливают!

0

12

Что-то меня на Бекхэма потянула. Всё же бедная Виктория. Нельзя же постоянно быть беременной!

Бекхэм снова станет папой

В семье Дэвида и Виктории Бекхэмов ожидается очередное пополнение. Супруга полузащитника мадридского «Реала» ждет ребенка.
Виктория сообщила о своей беременности подругам, но очень скоро эта новость перестала быть тайной (интересно почему? прим.редактора). Известно, что Дэвид и Виктория очень хотят девочку, и даже придумали дочери имя – Луна. В настоящее время звездная пара воспитывает трех сыновей – семилетнего Бруклина, трехлетнего Ромео и полуторагодовалого Круза.

0

13

Да просто они недавно в гостях у Тома Круза и его жены побывали. На ребеночка любовались. Вот и решили еще одного своего завести.  :P

0

14

Викуся - молодец!! Я бы тоже кучкой детишек обзавелась!

0

15

Не волнуйся, Смити, когда-нибудь - обязательно!  :)

0

16

ДК и Админка, вы обещали меня просвещать... Неужели же с пятого сентября в мире никаких событий не произошло вовсе? :O

0

17

Так ись! Вчерась Мадонна заглянула в Москву со своим "Откровением". Аншлага не было, в середине концерта люди стали уходить. Мадонне это не понравилось. Но всё равно она была довольна. Сказала, что хотела приехать в Москву 24 года, и вот наконец-то сбылась мечта всей её жизни!  :D

0

18

вау!! Аншлага не было, зато она обедала с дочками Путина, воть.

ДК, выходи в MSN-Messenger!!

Отредактировано nlsmith (2006-09-13 22:42:57)

0

19

Это воистину мировое событие...  :P

0

20

ау, мировые события? ау... ау... ау...??!!!

0

21

Да плохо все. Вот снова горняки гибнут. Да как же так можно!?  :(

0

22

спасибо за подробное описание, Админка, сих событий

0

23

Ну что бы тебе рассказать такое, Смитти.

Буш тут на днях заявил, что хочет начать военную операцию в Пакистане, потому что по сведениям его военной разведки, http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/read.gif там прячется главный их террорист Усама бен Ладен. Если учесть, как работала его разведка в Ираке, и что она так и не нашла, то похоже, бен Ладена в Пакистане нет. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/nea.gif Думаю, даже не надо говорить, что президент Пакистана категорически против. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/threaten.gif

И ещё,
Вчера в нашем городе прошла церемония награждения MTV Russia Awards. На сей раз приглашённой звездой было Мисси Эллиот. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Что порадовало лично меня, зал реагировал как-то вяло, или просто я смотрела не те моменты :). Но самое главное, на церемонии прошло грандиозное, не побоюсь этого слова, историческое событие - воссоединение бывших участников группы Smash!!. Они дружненько спели песню Belle!, дружненько обнялись и снова стали друзьями навеки http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/friends.gif. А их продюсеры, тихо похихикивая и потирая потные ладошки, подсчитывают, сколько денюжек принесёт им ето воссоединение. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/Mauridia_03.gif

0

24

пунятно, Смэшики сами себе на жизнь заработать не смогли. Что ж, пусть воссоединяются, помнится, мне нравились их песенки :dance:

0

25

УРА!!! Смэш снова вместе!!! За это надо выпить!  :P
Любуюсь я счас на Лазарева с Гребенкиной в "Танцах на льду" - такой очаровашка! (хотя на мужчину не похож... =) :P Но вместе беленький с черненьким - это сила...  :P

0

26

Да, не вместе они, просто помирились! Зачем снова группу Smash делать, это не выгодно! Выгодней, что бы они просто помирились. Теперь те, кто не любил одного, сменит гнев на милость и побежит покупать его альбомы и соответственно, наоборот!

0

27

дя? я, вот, не побегу!

p.s. а они разве ссорились?

0

28

Абыдно... Я так хотела на воссоединенный дуэт полюбоваться... :(

0

29

Смит, по типу ссорились.
То, что ты не побежишь, я знаю. Я тоже не побегу. Но большая часть побежит.

Админ, а тебе что, попсы на этом свете мало?

0

30

Да нет, хватает... Просто не понимаю, в чем смысл примирения, если не петь вместе... Чтобы фанаты диски покупали? Не знаю... Хотя может просто еще все впереди! ;) Может они еще и споют вместе! :)

0


Вы здесь » Небесная Страна » События в нашем сложном мире » Отклик на мировые события