Небесная Страна

Объявление

Мимо пуганых птиц - в небо, По кустам, по местам, по травам. До Полярной звезды - всё влево, А потом до упора вправо…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небесная Страна » Все самое интересное » Немного про ваши любимые книги...


Немного про ваши любимые книги...

Сообщений 1 страница 30 из 310

1

Лень мне было лезть в поиск. Потому решил создать здесь такую тему. Честно говоря, хочется узнать, что вы читаете/читали, что вам из этого нравится и т.п.
     Вот я, например, недавно (относительно) открыл для себя некоего автора Иара Эльтерруса. Прочитал 6 его книг, сегодня полез на свою любимую электронную библиотеку wwwfenzin.org и увидел там бурное обсуждение его книг. Честно говоря, я впервые увидел чтобы к одной книге было столь много комментариев. 150 комментов - это сильно. Такое дикое количество обращено к одной книге - Отзвуки Серебрянного Ветра. Мы - были! Самое интересное, что все комменты делятся на два типа: либо хвалебные, либо крайне негативные, крайне. Короче, никого данная книжка равнодушным не оставила. Хотя, каюсь, встретилась мне пара комментов, в которых люди сказали, что их не тронуло никаким боком. Но таких было всего несколько человек.
     Лично мне книга безумно понравилась. Впервую очередь это утопия. А утопия, понятно, любого заденет за душу, если она написано талантливо. А ОСВ на мой достаточно требовательный взгляд написано очень и очень хорошо. Затягивает, особенно вторая книга цикла - ОСВ. Мы -есть! Советую почитать. Вот честно, после прочтения этих книг начинаешь проводить переоценку своих жизненных ценностей, да и своей жизни вообщем. Жаль, что у меня ее прошло так мало (да впервые я об этом пожалел). Недостает мне мудрости и опыта чтобы оценить некоторые нюансы, но... знаете, как чертовски сильно душа устала от бесконечных боевиков, с глав героями которые любого порвут. На первый взгляд у ОСВ есть все то, что я описал в предыдущем предложении но... После просмотра особенного американских фильмов, да и многих других стран, будь то комедии, боевики, триллеры и прочее прочее не остается ничего обычно. Так же и с множеством книг. А вот в ОСВ это есть... Только надо ее читать вместе со второй книгой, желательно сразу друг за другом. Просто так виднее картина того, что пытается охватить автор. А задумка поистине титаническая... Если кто прочитает эту книгу, прежде чем писать здесь свои мысли, очень прошу, прочитайте комменты на Фензине на ОСВ. После них очень хорошо переосмысливается твое ощущение от книги... Проверено.

0

2

Спасибо, Креол, за эту тему. Я давно мечтала о теме про книги. Действительно интересно узнать, что и кто сейчас читает. А главное, действительно приятно послушать тех людей, которым есть что сказать. Так что, Креол, я тебе очень благодарна за этот раздел.

Что касается меня, то я в данный момент я продолжаю читать Алекса Экслера. Заинтересовали меня его "Записки невесты программиста", и я решила ознакомиться с другими его произведениями. Мне нравится его юмор, да и читать произведения, где мужчина пишет от лица женщины (как, например, у Экслера) или наоборот женщина от лица мужчины (вспомним Макса Фрая) - это всегда забавно, интересно, как авторы подмечают особенности противоположного пола и описывают их. Так что я пока по немногу почитываю "Дневник Анжелики Пантелеймоновны". Прикольно, мне нравится. :)
Хотя я  и понимаю, что нужно почитать что-то посерьезнее, я еще не совсем привыкла к книгам в электронном виде. Ну ничего, постепенно  освоюсь, ведь есть же IceBookReader!!! :)

А Отзвуки Серебрянного Ветра я тоже когда-нибудь посмотрю, заинтриговала меня твоя рецензия, Креол! ;) Еще раз спасибо тебе!

0

3

Прочитай, оно того стоит, поверь мне) ОСВ можно скачать на Фензине.  :)

0

4

Извини мою вопиющую безграмотность, Креол, но где это?  :O

0

5

wwwfenzin.org

0

6

Спасибо! :) Там наверное много интересного... ;)

0

7

А кто читал Джеральда Даррела? Прочтите, очень даже не пожалеете!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ok.gif

0

8

Я читала когда-то давно... girl_sigh.gif Там про зверей кажется... Но я почти не помню...

0

9

А я вот не так давно прочитала книгу Вебера "Империя ангелов". Это мне Джастик посоветовала. Иногда было скучновато - а порой не оторваться. Интересная фантастика. Версия о том, что нас ждет после смерти. По версии автора - ада нет: есть рай и для остальных - снова реинкарнация на землю, в новой жизни мучиться... Хотя может это не так уж и плохо...

0

10

Так. Я тут закончил читать все книги изданные Эльтерруса.
Вот список.

1. ОСВ - Мы были!.
2. ОСВ - Мы есть!.

Начинать лучше всего чтение данного автора именно с них.

3. Цикл Бремя Императора.
3.1 Тропою мастеров
3.2 Скрытое пророчество
3.3 Навстречу судьбе

Цикл еще не завершен но читать тоже обязательно (правда как и все остальное)))

4. Серые пустоши жизни (начало нового цикла)

5. Вера изгоев

6. Замок на краю бездны

0

11

Когда заезжать за книжками?

0

12

Первую я забрал) Так что можешь заехать.

0

13

Усек. Будет время - заскочу.

0

14

А вот и я тут нарисовалась...= )))...что-то меня в последнее время потянула на все таинственное и необычное...глядишь, и последую совету Кря...почитаю что-то радикально новое...= ))) а пока...пока я читаю книгу под названием "Черный принц"...автор Айрис Мердок...это что-то!!! неееееееет!!! не в том смысле обалденно хорошо или ужасно плохо! не-а! эта книга, похоже, заколдованная...(к слову о мистике = )...началось все с того, что приспичило мне зайти в книжный магазин...угу, видимо, есть во мне что-то от мазохиста: хожу между полками с книгами, любуюсь на цены, удрученно вздыхаю, утираю слюни и выхожу обратно на бесплатный свежий воздух...ну так вот, в очередной раз разглядывала я книги и читала аннотации...по совету подруги, нашла книгу Айрис Мердок "Честный проигрыш"...прочитала сюжет...очень понравилось...= )))перевернула книгу...цена понравилась гораздо меньше...= \...но я решила не отчаиваться...записала название книги, думая скачать ее в и-нете...дома начала воплощать эту гениальную идею в жизнь...ну и, ессесьно, ФИГУШКИ...интернет, конечно, штука - великая и гениальное...он знает кто такой Айрис Мердок и даже книгу такую его знает...НО...позволяет мне ее только купить в интернет-магазине! ВАУ!...скачивая другую "самую известную и гениальную" книгу этого писателя, я наткнулась на отзывы...умные люди писали, что тягомотина это страшная, но по какой-то неясной причине отнее не оторваться...м-да...нет бы поверить на слово! ну нееееет! мы легких путей не ищем, что вы! мало того, что я ЭТО скачала....так я еще и начала ЭТО читать! сказать могу одно: авторы комментов говорили чистейшую правду! эта книга - настоящее болото: скука смертная, но засасывает так, что не выберешься, пока не дочитаешь!...начиная читать, я наивно полагала, что, может, вскоре все изменится к лучшему...но...сейчас я доплыла до середины и просвета не предвидится!...так что если кто-то любит риск...ныряйте и составьте мне компанию - будем выкарабкиваться вместе! = )))

0

15

Восхищаюсь я тобой Джастик! Такие книги серьезные читаешь! Уилки Коллинз, Айрис Мердок... Не то что я... blush.gif Я вот снова Алекса Экслера вспомнила... Сейчас читаю "Дневник Васи Пупкина". :P

0

16

Ой, Admisha, фигня ет фсе!!! я ведь Коллинза не потому читала, что "Женщина в белом" - книга серьезная...(чего правда серьезная? :O )...просто действительно интересная...опять же детство счастливое вспомнила...я, когда мелкая была, у подруги "Лунный камень" его же стырила...ОФИГЕННО!!! советую! сначала кажется, что мутотень...но потом реально интересно и неожиданно! и главное happy end!  girl_in_love.gif прям все, как я люблю!!!  girl_crazy.gif

0

17

А я и то и другое читала. Помню, зачитывалась... :yes:

0

18

ну вот...ты уже просто перечитала горы "умных" книжек...надо и расслабляться иногда! :lazy3:

0

19

А я вчера прочитала биографию Михаила Задорнова на его сайте http://zadornov.net/about/. Он действительно    талант! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gifОчень всё как-то просто и по-русски написано! Думаю никто так не любит свою Родину, как он. Советую почитать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

20

Спасибо за совет! ;) Обязательно почитаем! :yes:

0

21

да, спасибо за совет! = )))почитаем...= )))

0

22

кстати, насчет интересного чтива...ну не могу я больше мучать этого Принца...пусчай пока подождет...мине посоветовали автора (НЕМЕЦКОГО, между прочим = )))...зовут его Вольфрам Флейшгауэр...посоветовали почитать его современный роман "Три минуты с реальнностью"(Drei Minuten mit der Wirklichklichkeit), но у него в и-нете еще 2 исторических романа есть (судя по аннотациям - захватывает)... начала читать "три минуты"...уже интересно, хотя говорили, что поначалу может быть скучно, а потом...= )))

0

23

Джастик, надеюсь ты в оригинале этот немецкий роман читаешь? girl_blum.gif Шутка! :P

0

24

люди посоветуйте какие нибудь книги фентези

0

25

Виталий Зыков, Серия Торна, первая книга Безымянный Раб, вторая - Наемник Его Величества, третья - Под знаменем пророчества. Входит в мой личный топ 10 (и не только мой насколько мне известно) лучших современных российских авторов.

0

26

А я думала, что круче Перумов... :pardon:

0

27

Хм, я не указал какое место топ 10 ;)

0

28

На первом месте, естессьно, Макс Фрай! :) Серия "Хроники Ехо".

0

29

Нет не он)

0

30

Пачему это? Тетя Марта - лучшая! :good:

0


Вы здесь » Небесная Страна » Все самое интересное » Немного про ваши любимые книги...