Небесная Страна

Объявление

Мимо пуганых птиц - в небо, По кустам, по местам, по травам. До Полярной звезды - всё влево, А потом до упора вправо…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небесная Страна » Все самое интересное » Немного про ваши любимые книги...


Немного про ваши любимые книги...

Сообщений 301 страница 310 из 310

301

Креол, я вспомнила, кто написал "Мир реки" (помнишь, я тебе говорила об этом романе?) - Филипп Фармер. Читал?

0

302

Нет, сознаюсь, даже не слышал о таком авторе :)

0

303

Савойка, открой секрет: Гарри жив остался? Еси нет, то ничего не говори, гут?

0

304

Креол, это не страшно. Он, в конце концов, не до Достоевский, чтобы о нём все знали ))). Дядька писал довольно скандальные романы и очень противоречивые. Чего стоит его "Иисус на Марсе". По-моему, самый скандальный писатель Америки. Он начал писать немного позже Саймака, где-то 60-70-ые расцвет его карьеры. Вообщем, не будет влом, почитай, мне, кажется тебе понравится ))

Мурзик, про Гарри - в личном сообщении ))

0

305

Перечитываю Станислава Лема "Рассказы о пилоте Пирксе", потрясающий цикл, смешной и в тоже время философский.

0

306

Савойка, а я не могла такой фильм видеть - что-то типа "Дознание Пиркса", где он должен был определить на космическом корабле кто робот а кто человек... Старый такой фильм...

0

307

ДА!!! Я прочитала 7-ую книгу "Гарри Поттер и дары смерти"! dance3.gif
Ну, что я могу сказать... girl_sigh.gif Последняя книга показалась мне все-таки менее интересной, чем предыдущие... :scratch_one-s_head: Раньше я оторваться не могла, а тут иногда даже скучно становилось - особенно в первой половине книги. К концу вроде действие активное началось, поживее стало. Конечно, Роулинг как всегда очень лихо закрутила. Но еще мрачно и кроваво. Вообще, я думала, она гораздо больше народа убьет. Очень жалко Фреда. И Тонкс с Люпином. Их вообще несправедливо обоих убила, малыша Тедди сиротой оставила - прямо как Гарри, только с крестным. :(
Гермиона очень порадовала, как всегда. Черт, что бы они без нее, ее знаний и чудесной сумочки делали!?
А вообще, может я и не права. Книга вышла мрачной, потому что так и было задумано. Это же конец, последняя битва.
И еще может быть грусть оттого, что волшебство закончилось, и не будет больше новых книг... dntknw.gif

0

308

Я кстати сегодня когда ехала в троллейбусе, слышала разговор двух взрослых дядь. Так они решали, где 7-ую книгу "Гарри Поттера" выгоднее покупать... :P Причем для себя, а не для детей или еще кого там. Говорили, что в "Буквоеде" очень дорого и надо ехать на Крупу, потому что там дешевле всего. :)
Взрослые дяди тоже читают "Гарри Поттера"!? :O

0

309

Рукописные "Сказки Бидля" Джоан Роулинг приобрел Amazon

Покупателем рукописного сборника Джоан Роулинг "Сказки Бидля" на аукционе Sotheby's оказался крупнейший онлайн-магазин Amazon.
Напомним, что в четверг "Сказки Бидля" ушли с молотка за 1,95 миллиона фунтов стерлингов (3,98 миллиона долларов). Эта цена в 40 раз превзошла ожидания аукционистов.

157-страничная книга, полностью написанная Роулинг от руки, не предназначена для публикации. Сборник существует в семи экземплярах. Писательница изначально решила продать один экземпляр на аукционе, а вырученные от продажи деньги направить в благотворительный фонд помощи детям Children's Voice. Шесть других экземпляров Роулинг намерена подарить людям, так или иначе принимавшим участие в создании "Гарри Поттера". "Сказки Бидля" неоднократно упоминаются в седьмом романе о Гарри Поттере - в "Дарах смерти".

Amazon создал специальную страницу, на которой поместил фотографии книги, а также рецензию на одну из пяти сказок сборника. В дальнейшем на странице появятся резенции на остальные четыре сказки.

Да, зарабатывает тётя Роулинг, как может... derisive.gif

0

310

Фантастика и фэнтези С Юмором!
Прочтите первые 10 страниц - и Вы ПОПАЛИСЬ!
НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДУЮ!!! Даже женщинам нравится. Фэнтези + Ля Мур История + Юмор = Весело проведенное время.

1. Громыко Ольга цикл «Ведьма»
1. Профессия : Ведьма.
2. Ведьма-Хранительница.
3. Верховная Ведьма
4. сборник рассказов «Ведьмины байки».
"Верные Враги» - тоже очень и очень хорошо!  В духе "цикла "Ведьма?", но более серьезно и слегка грустно.
Частичное есть на torrents.ru

2. Петрова Елена «Лейна»
http://zhurnal.lib.ru/p/petrowa_e/lejna … jl-1.shtml
оф.сайт http://petrovae.ru/index.php?page=bibl

3. Белова Елена «Ты дура! Или приключения дракоши! Общий файл.»
http://zhurnal.lib.ru/b/belowa_e_p/tidu … enia.shtml

Кому понра, дам еще парочку ссылок, но там ГГ – мужчины, но тоже интересно.

Тем, кому нравится Гарри Поттер. Говорят похож Алекс Кош «Огненный факультет». Это не Поттер, но «в ту же степь».

Белянин Андрей
  Цикл "Тайный сыск царя Гороха"
       Стародавно-Фэнтезийный детектив с легким? юмором.   
    1. "Тайный сыск царя Гороха".
    2. "Черная месса".
    3. "Летучий корабль".
  Цикл "Скиминок" или "Меч без Имени".
       Средневеково-Фэнтезийные приключения с Юмором! Автор слегка пародирует жанр, но в остальном он "очень серьезен". :)
После Громыко - самое веселое!!! Чем дальше, тем интереснее. В 1 книге перетерпите первые 10 страниц. 2 и 3 книги –получше.

Помрачнее и серьезнее:
"Лучший Экипаж Солнечной" Олег Дивов
В духе "Wing Commander" и "Рейд", но написано Русским и полегче, чем "Рейд"! Считаю лучшей книгой этого жанра.

Кук Глен "Рейд".  Очень сильно написано, скорее фантастический Драматический репортаж.

Асприн Роберт
  "Логика Империи".
       Очень жестко написано. Фантастика+приключения+военная психология.

Еськов Кирилл "Евангелие от Афрания"
  Религиозным фанатикам читать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!
  Перед прочтением рекомендуется бросить якорь здравого смысла на
  грунт реальности, так как проявляется слабая тенденция к сносу крыши. :)

Буджолд Лоис Мак-Мастер
  Цикл "Барраяр".
    Классика HФ. Присутствуют все жанры, в том числе и юмор.

Диск "Библиотека Hаучной Фантастики".
Вартанов Сергей    цикл "Кристал".
0. Это сон. (Предистория)
1. Кристалл.
2. Проводник.
3. Легенда. (Думаю, что нужно читать после "Королевы".)
4. Тысяца ударов меча.
5. Королева.
Вартанов Сергей "AI" (AI - Artificial intellect - Искусственный Интеллект)/
Эпизод с озером, медведем, аквалангистом и всеобщим праздником - мой самый любимый. :))

Звягинцев Василий  цикл "Одиссей покидает Итаку"
          Неальтернативно-алтернативная история-фантастика.

0


Вы здесь » Небесная Страна » Все самое интересное » Немного про ваши любимые книги...