Небесная Страна

Объявление

Мимо пуганых птиц - в небо, По кустам, по местам, по травам. До Полярной звезды - всё влево, А потом до упора вправо…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небесная Страна » Play Station ;) » давайте бычить и коровить!


давайте бычить и коровить!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

вот что я нашла  на :http://bullcalf.narod.ru
"Быки и Коровы"

Это интересная интеллектуальная игра с русскими дореволюционными корнями.

Развивает: аналитическое мышление, интуицию, словарный запас, знание языка.

Требует: знания основ родного языка, времени, терпения, постоянной возможности смотреть электронную почту, тетрадь в клеточку и шариковую ручку.

Суть игры:
Вы и Ваш оппонент задумываете и записываете слово (существительное, в единственном числе, в именительном падеже, не имя собственное и не аббревеатура) из одинакового количества букв.
После этого пишете друг другу проверочные слова (те же требования, плюс разрешается употреблять имена собственные, но не уменьшительно-ласкательные) из такого же количества букв.
Игрок сличает загаданное слово с проверочным и выдаёт результат в виде серии плюсов "+" (Быков) и галок "v" (Коров).
Плюс (Бык) ставите, если какая-то буква в проверочном слове идентична букве в слове, загаданном вами и стоит на том же (по счету) месте.
Галку (Корова) ставите, если какая-то буква в проверочном слове идентична букве в слове загаданном вами, но стоит не на том же (по счету) месте.
Если в проверочном слове и в загаданном вами слове ни одна буква не совпадает - ставите прочерк.
После серии проверочных слов игрок угадывает загаданное слово и на этом его партия закончена.
Когда своё слово отгадал и противник - игра завершена.
Выиграл тот, у кого проверочных слов оказалось меньше.

Отредактировано eka-aki (2007-04-08 17:39:59)

0

2

предлагаю играть....     слово мной загадано.... 4 буквы....

0

3

Ааа... кажется мы в эту игру в детстве играли - только на бумаге!!! ;) Прикольно, вспомним! :)

Хорошо, я тоже загадала слово из 4-х букв. :)

Ека, мой вариант на твое слово: коза.
Пиши, скока у меня быков и коров!!! :dance:

0

4

1бык 0коров.... мой вариант- мачо...

0

5

:D

Две коровы у тебя Ека! Скоро ферму откроешь! :lol:

Мой вариант:

крот

0

6

00

0

7

альт

0

8

1 корова у тебя Ека.

пила

0

9

1 бык.... март

0

10

ой..эта игра не для меня....что-то я никак не въеду....  :sorry:

0

11

да ты чего... все очень просто.... а индивидуально можно играть на..http://bullcalf.narod.ru

0

12

eka-aki написал(а):

да ты чего... все очень просто.... а индивидуально можно играть на..http://bullcalf.narod.ru

я, наверное, просто либо торможу...либо тормоз...

Попробую на днях на свежую голову ещё раз прочитать правила, щас просто голова ничегошеньки не варит!

0

13

удачи... потом расскажешь как голову освежал...  а то тоже проблемы

0

14

Ангелочек написал(а):

я, наверное, просто либо торможу...либо тормоз...

Я точно так же подумала, когда в первый раз правила прочитала! ;) Просто потом я вспомнила, что мы в нее в детстве на бумаге играли. :)

eka-aki написал(а):

март

1 бык, 1 корова.

губа

0

15

2быка....

0

16

фуга

Ек, а ты чё, свой ход пропускаешь?

0

17

я щаз монтирую... мн пока думать больно....

0

18

Бедняга... :(

0


Вы здесь » Небесная Страна » Play Station ;) » давайте бычить и коровить!