Небесная Страна

Объявление

Мимо пуганых птиц - в небо, По кустам, по местам, по травам. До Полярной звезды - всё влево, А потом до упора вправо…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небесная Страна » О Петербурге... » Петербург


Петербург

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Новость!
Конечно, надо бы было поместить это сообщение в другую тему, но событие сие связано с нашим любимым городом, поэтому рассказываю тут.

Итак, 30 августа 1756 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении "русского для представления трагедий и комедий театра". С этой даты Малый и Александринский театры отсчитывают свои дни рождения.

В январе 2006 года и Малый, и Александринский театры получили президентские гранты, которые пошли на повышение зарплат сотрудникам, поддержку новых постановок и реконструкцию.

30 августа 20006 года мой любимый Александринский театр торжественно открылся после реконструкции и  сразмахом отметил 250 летие !

В представлении, сочиненном режиссером Андреем Могучим, художником Александром Шишкиным и композитором Леонидом Десятниковым,  принфли участие артисты Александринского театра, Данс-проект "неОДНОвредные ТанцЫ",  Алексей Гориболь и ансамбль солистов, Духовой оркестр Военно-морской академии п/у Д.Мисюры, Роговая капелла п/у С.Песчанского.  Прозвучали поздравления от бывших Императорских театров: Большого, Малого и Мариинского.  По окончании церемонии состоялось открытие "Музея русской драмы". 

Восемь музейных залов, расположеные в бывшей прогулочной галерее третьего яруса, будут открыты для посетителей в дневное время до начала спектаклей.

подробнее

0

32

Nlsmith, а ты видела памятник слонам у нас на Ветеранов? А мы с Трюфелиночкой видели...  :)  Мама, папа и маленький слоненок сплелись хоботами и стоят на шарике... Очаровательно! :)

0

33

нет, не видела

0

34

Смитти, тебе обязательно надо посмотреть. И сфотографироваться!

0

35

как только Админка меня гулять позовет, так и сфотографируюсь

0

36

Ладно, буду иметь в виду.  ;)

0

37

уж пожалуйста.. имей ввиду ;)

0

38

Метро… На мой взгляд, подземка – самый удобный( и мой самый любимый!) вид транспорта: ходит каждые 2 минуты, там чисто, сухо, летом – прохладно, зимой – тепло. А как здорово заснуть под мерное покачивание вагона и монотонный голос машиниста! Говорят, что в метро ездить тяжело, это не самый «здоровый» транспорт, но лично для меня это единственное место, где не укачивает, воздуха хватает. Так здорово отключить все мысли и проехаться по эскалатору!!! :) «Лесенка-чудесенка бежит сама собой»… Чудо техники! :)
А какие красивые у нас станции… Моя любимая с детства – «Автово». Обожаю любоваться на ее стеклянные колонны. Ну и пусть пятиконечные звезды уже несовременны, я все равно люблю дотрагиваться до них, удивляясь мастерству людей, их создавших…

0

39

Я во как-то метро не люблю. Тяжело мне там, ушки закладывает. Но очень люблю свою синенькую веточку. Родная она мне стала, ....старая проходная..... ля-ля-ля. Извините.

0

40

а вот о метро нам может расказать Ека-аки.. она все про него знает... а я люблю Московскую!!! Воть... :beee:

0

41

А моя любимая веточка - красная! Да, наверное потому что своя, родная...

0

42

сегодня был празжник закрытия фонтанов в Петродворце. Я успела на салют!!!
p.s фонтаны будут работать до 8 октября

0

43

Фонтаны - это здорово! Они прекрасно смотрятся везде, так оживляют все вокруг... Смотреть на текущую воду можно бесконечно... Один из моих любимых фонтанов - на Малой Садовой. А место встреч - у фонтана рядом с Казанским!

0

44

кто знает куда дели статую Петру, которая была у Манежа?
Я повела туристов к нему сфоткаться, а его там нет... Загадка!

В Спасе На Крови появился новый экспонат! Рекомендую сходить и посмотреть

0

45

Про статую Петра... Это не что-то там со скульптурой Церетелли связано?..

0

46

Админка, я конкретный вопрос задала... а не что-то там с кем-то связаное

0

47

Тогда спроси у Савойки! Она все знает. Потому что новости смотрит!  :P

0

48

уже спросила, она не знает.
Это был не самый лучший памятник на свете, конечно. Но странно было вместо него пустоту увидеть

0

49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля. С сегодняшнего дня ступени Манежа, на которых стоял памятник Петру I работы Зураба Церетели стали свободны от большой бронзовой скульптуры. Памятник сегодня ночью демонтировали и отправили на завод, где его изготовили.
Две недели назад после горячих споров и дискуссий Общественный совет предложил Церетели установить Петра у крепости Орешек, однако скульптор с негодованием отверг это предложение, посчитав, что единственное подходящее место для памятника — это исторический центр Петербурга.

Напомним, что Петр появился на ступеньках Манежа еще в марте, когда здесь открылась выставка работ Церетели. Тогда же Церетели заявил о своем намерении подарить памятник нашему городу, но за четыре месяца ни губернатор, ни Общественный совет и руководители различных комитетов так и не смогли найти ему достойное место, чтобы при этом не обидеть самого скульптора. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/djkot_01.gif

http://www.rosbalt.ru/2005/7/14/217412.html
http://img.lenta.ru/news/2006/04/04/petr/picture.jpg

Вот что произошло!

А вот продолжение эпопеи:

Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление об установке памятника Петру I скульптора Зураба Церетели на площади у гостиницы "Прибалтийская".
http://www.rnews.ru/view/society/493364/

0

50

Спасибо, ДК, что бы мы без тебя делали... жили бы в неведении.

0

51

Рунет будет жить вечно!

0

52

это да, но без тебя мы б в нем никогда никакую информацию не нашли :friends:

0

53

Это точно! Савойка! Тебе от нас баальшой респект! ;)

0

54

А у меня вопрос, (флудить так флудить) а что в этом разделе писать новости города нельзя было?

0

55

раз Админка завела новую темку, значит НЕЛЬЗЯ!!

0

56

Можно. Давайте так и сделаем! ;)

0

57

Сегодня прах датской принцессы Дагмар (русской императрицы Марии Федоровны) упокоился наконец в Петропавловском соборе.
Мне кажется это правильно. Быть похороненной рядом со своей семьей. И сегодня город, в котором так много связано с ее именем, простился в последний раз со своей императрицей, приняв ее к себе навсегда.

0

58

и немного о грустном...

Восемь скульптур Летнего сада сбросили вандалы
1 Октября 2006

В Летнем саду снова поработали вандалы. Восемь скульптур сброшены на землю вместе с постаментами - пять оригиналов и три копии. Всё случилось накануне вечером - следы преступления заметили лишь перед самым закрытием парка. В Летнем саду нет фонарей, охранников мало, и обходят территорию они не слишком часто. Вандалов, вероятно, было несколько. Но вот - кто? Хранители полагают, что могли быть и футбольные хулиганы - как раз закончился матч, был даже салют, его грохот и заглушил шум. Тем более, что постаменты упали на песок. Поэтому, кстати, мраморные фигуры пострадали не очень сильно.
По нашим данным, следствие в Летнем саду продолжалось всю ночь. Под утро разбитые бюсты вывезли в реставрационные мастерские Русского музея. Размеры ущерба завтра определит специальная комиссия. Кстати, до зимовья скульптурам оставалось всего несколько недель. Теперь пострадавшие бюсты вернутся в парк только весной. По факту вандализма возбуждено уголовное дело.

xxx
культурная столица, блин!

0

59

Да, я слышала... :( 
Скульптуры повалили на землю, они поцарапались и откололись кусочки. :( Так грустно все это… :(
Как думаете, это наши горожане постарались или приезжие?

0

60

конечно наши. я ни на минуту не сомневаюсь.

xxx
А вы знали. что 25/09/2006  в "Петербурге торжественно открыли памятник Петру I работы – Зураба Церетели. Это его подарок Северной столице. И подарок, довольно, спорный. Где установить гигантское изваяние – не могли решить около года.  Предлагали Пулковские высоты, сам аэропорт «Пулково» и даже улицу Типанова. Но Церетели настаивал на центральной части города. В итоге, торжественную церемонию открытия памятника провели у гостиницы «Прибалтийская». Это, конечно, не Невский проспект, зато до Балтийского моря рукой подать".

Кто-нибудь видел уже это чудо? Мне даже страшно ехать и смотреть!:swoon:

Больше всего мне понравился конец репортажа:
"Сооружен в 2006 году» – гласит надпись на постаменте. Неточность, которую многие и не заметят. А последующие поколения и не узнают, что целый год перед этим первый в 21 веке памятник Петру I горожане просто не знали, куда деть". :D

По-моему при имени Церетели уже многих бросает в дрожь: "бог мой, что еще он соорудил?!!    :threaten:

0


Вы здесь » Небесная Страна » О Петербурге... » Петербург