Небесная Страна

Объявление

Мимо пуганых птиц - в небо, По кустам, по местам, по травам. До Полярной звезды - всё влево, А потом до упора вправо…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Войны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Война в Афганистане. Война в Чечне. Война в Ираке. Война Израиля с Ливаном. Что с нами случилось? Я думала, что мировая история уже преподала нам достаточно уроков, так в чем же дело? Почему же снова бомбят города? Погибают мирные жители? Что за бред? Мне казалось, мы стали мудрее. Каждый год мы вспоминаем в памятные даты о миллионах погибших во время военных действий. Мне казалось, что люди поумнели и никогда больше не допустят подобного. Но я ошиблась. Снова идут войны. Раньше я старалась абстрагироваться от этого. Уверяла себя, что это где-то не у нас, далеко. Но вчера, когда я слушала новости, мне стало страшно. По-настоящему страшно. Ведь война может начаться где и когда угодно. От этого никто не застрахован. Бомбили Ирак: «США несли народу демократию». Бомбят Ливан: «уничтожают боевиков». Но ведь гибнут мирные жители! Хотите бороться против терроризма – так совершенствуйте разведку, наносите точечные удары по их базам, предотвращайте теракты. Но бомбить города с мирным населением!? И я задумалась: ведь Россия  - не очень благополучная страна; США – недовольны нашим демократическим строем, террористы – они есть везде. Поэтому нельзя быть уверенным, что завтра не прилетит Буш на своем военном самолете и не начнет с нами войну. Надеюсь, это никогда не случится. Возможно то, что я пишу – просто глупо, и я ни черта не разбираюсь в мировой политике. Но у меня просто не укладывается в голове, что в наше время, в 21 веке, люди до сих пор ни чему не научились. А может быть наоборот, научились? Научились конструировать новые виды оружия и скрывать свои хищнические интересы, маскировать их под благородные цели. Раньше воевали открыто за увеличение территории, за богатства, а теперь якобы «за независимость», «за установление демократического строя в стране», «против мирового терроризма»… А на самом деле, причина всех войн одна - это чья-то выгода. И это ужасно. И горько. И страшно. За судьбу нашего мира. И за жизнь своих родных и близких.

0

2

как я уже написала в одном форуме:

Война не прекращалась ни на минуту с тех пор, как появилось человечество. Происходящее ныне - не является новостью, не пугает и не останавливает...

0

3

Admin
Ну и темку ты затронула. О ней же можно говорить, не останавливаясь.
Что поделаешь, мы животные по своей сути. И, кстати, раньше тоже скрывали желание новых территорий, богатства за благодородными целями. Крестовые походы, например. Воёны неизбежны. Но не беспокойся, Буш к нам не прилетит на военном самолёте. Он не совсем дурак, что бы ввязываться с нами в войну. Жить то ему, думаю, ещё хочется. А насчёт того, что террористы везде, так мы своего недавно уничтожили, а США не может!

0

4

вот и поговорили

0